{Guida}Come creare un retroserver con debbo 3.5, guida dettagliata con immagini e se volete vi spiego anche come usare hamachi

« Older   Newer »
  Share  
Rames
view post Posted on 22/2/2011, 20:50




scusa a me quando clicco su loader mi esce una pagina di adobe con il caricamento tutta nera, ma poi il caricamento nn si carica e mi me lo annulla come posso fare? :unsure: :( :unsure: :(


SCUSA A ME QUANDO CLICCO SU "LOADER" MI ESCE UNA PAGINA TUTTA NERA, CON IL CARICAMENTO DI ADOBE FLASHPLAYER, MA POI MI SI ANNULLA IL CARICAMENTO E RIMANE TUTTO NERO? COME POSSO FARE? :unsure: :( :unsure: :(
 
Top
xgigil
view post Posted on 28/3/2011, 10:47




Aiutooo ma a me mi esce adobe shockwave e nn carica perchè?
 
Top
BoyRobertoRap
view post Posted on 10/5/2011, 21:16




ma scs a me nn mi viene .-. cm faccio mi annulla sempre tutto cs devo fare??
 
Top
lucianow
view post Posted on 13/7/2011, 11:33




scusa a me quando estraggo esce la patch ma non esce welcome wizard esce i agreee i dont greee xche ?
 
Top
Titeuf800
view post Posted on 25/7/2011, 14:06




Ma Che Banda Di NaBBi certo e stato bloccato da tempo il loader di Debbo ne dovete trovare un altro io vi consiglio di creare un loader spagnolo con Estatua Habbo link da dove creare:http://ciudadhabbo.com/
 
Top
Femio
view post Posted on 16/8/2011, 11:09




Dove è sto codice sorgente non ce da nessuna parte io lo so creare v18 ma non so trovare loader D: comunque dove è codice sorgente?
 
Top
matteog31
icon5  view post Posted on 25/5/2012, 12:51




:o: :o: a me non va, si vede il grande riquadro nero con la barra di caricamento di adobe flash. Cosa mi consigli??? :cry: :cry:

e non si vede l'hotel!!!!!!
 
Top
more info2
icon1  view post Posted on 17/6/2021, 10:40




Spot on with this write-up, I honestly believe that this web site
needs far more attention. I'll probably be back
again to read more, thanks for the information!
 
Top
53 replies since 14/4/2009, 19:14   5953 views
  Share